Juramento do Jornalista

Juro exercer a função de jornalista assumindo o compromisso com a verdade e a informação. Atuarei dentro dos princípios universais de justiça e democracia, garantindo principalmente o direito do cidadão à informação. Buscarei o aprimoramento das relações humanas e sociais,através da crítica e análise da sociedade,visando um futuro mais digno e mais justo para todos os cidadãos brasileiros.

Definida a Programação artistica da Expointer

A programação artística da Expointer está definida. A partir deste sábado até o próximo domingo  vão passar pelo palco principal da feira diversos shows musicais, de dança, a banda do exército, música instrumental entre tantos outros. Os shows começam normalmente entre 12h e 13h e tem a última programação no final da noite, por volta das 21h30min.  
Confira a programação completa: 
24/08-Sábado 
12:00hrs-Geração Z 
12:45hrs- Danças- Mostra Instrumental 
13:45hrs- Banda do Exército 
14:30hrs- Ita Cunha 
15:30hrs- Joca Martins 
16:30hrs- Jorge Freitas 
17:30hrs- Juliana Spanevello 
18:30hrs- Expedito e Os Campeiros 
19:00 - Ópera Gaúcha (pista central) 
19:30hrs- Grupo Eco do Pampa 
20:30hrs- Os Fagundes 
21:30hrs- Lida Gaudéria 
25/08-Domingo 
 
12:00hrs- Silvio Costa 
13:00hrs- Porteira do Pago 
14:00hrs- Trio Peregrinos 
15:00hrs- Shana Muller 
16:00hrs- Gravação do Galpão Crioulo 
26/08-Segunda-feira 
13:00hrs-Danças 
13:30hrs- Jean Godoy 
14:30hrs- Pandorga da Lua 
15:30hrs- Carlos Magrão 
16:30hrs- Pedro Ernesto Denardin 
17:30hrs- Daniel Torres 
18:30hrs- Som Gaúcho 
19:30hrs- Renato Borghetti 
20:30hrs- Gaúcho da Fronteira 
27/08-Terça-feira 
13:00hrs-Danças- Mostra Instrumental 
13:30hrs- Luciano Maia 
14:30hrs- Beto Hermann 
15:30hrs- Marcello Oliveira 
16:30hrs- Fabio Oliveira 
17:30hrs- Os Posteiros 
18:30hrs-Grupo Renascença 
19:30hrs-Luiza Barboza 
20:30hrs- Marcelo Cachoeira 
28/08-Quarta-feira 
13:00hrs-Danças 
13:30 hrs-Elmer Fagundes 
14:00hrs- Dorval Dias, Joia,Paquito e Luiz Kur 
15:00hrs- Guri de Uruguaiana 
16:00hrs- Quarteto Coração de Potro 
17:00hrs- Marcello Caminha 
18:00hrs- Good Times (Rock) 
19:00hrs-Junior Von Dentz e Jackson Girardi 
20:00hrs- Pedro Ortaça 
21:00hrs- Tchê Guri 
29/08-Quinta-feira 
13:00hrs- Aventuras da Terrra Gaúcha 
14:00hrs-Danças 
14:30hrs- Mostra Instrumental 
15:00hrs- Grupo Sombra del Ayer 
16:00hrs- Makki Produções 
17:00 hrs- Luiz Marenco 
18:00hrs- Amilton Lima 
19:00hrs- Os Garotos de Ouro 
20:00hrs- Os Serranos 
21:00hrs -João Luiz Correa 
30/08-Sexta-feira 
12:30hrs- Mostra Instrumental 
13:00hrs- Danças 
13:45hrs- Banda do Exército 
14:30hrs- Erlon Péricles 
15:30hrs- Beto Mayer 
16:30hrs- João de Almeida Neto 
17:30hrs- Capitão Faustino 
18:30hrs- André Teixeira 
19:30hrs- Lincon Ramos 
20:30hrs- César Oliveira e Rogério Melo 
21:30hrs- Tati Portela 
31/08-Sábado 
12:00hrs- Mostra Instrumental 
12:30hrs- Danças 
13:00hrs- Tiburcio da Estancia 
13:45hrs- Banda do Exército 
14:30hrs- Jairo Lambari Fernandes 
15:30hrs- Maria Luiza Benitez 
16:30hrs- Sergio Rojas 
17:30hrs- Os Tiranos 
18:30hrs- Robson Paines 
19:30hrs- Delcio Tavares 
20:30hrs- Thomaz Machado 
21:30hrs- Walter Moraes 
01/09-Domingo 
12:00hrs- Danças 
13:15hrs- Mostra Instrumental 
13:45hrs- Banda do Exército 
14:30hrs- Vinícius Brum 
15:30hrs- Jari Terres jr 
16:30hrs-Volnei Gomez 
17:30hrs- Mauro Moraes 
18:30hrs- Cristiano Quevedo 
19:30hrs- Leonel Gomez 
20:30hrs- Oswaldir e Quarteto Nativo 
21:30hrs- Elton Saldanha 

Nenhum comentário:

Postar um comentário

PRF prende traficante com 120 quilos de maconha em Sapucaia do Sul

Em uma abordagem orientada pelo serviço de inteligência, Policiais Rodoviários Federais apreenderam 120 quilos de maconha que era transporta...