LAÇO EQUIPE:
1º Lugar: 25ª RT
2º Lugar: 29ª RT
3º Lugar: 7ª RT
LAÇO INDIVIDUAL EQUIPE
1º Lugar: Wilian Borges da Silva - CTG Marciano Brum -
Soledade -14ª RT
2º Lugar:Leandro Reis - PL Lajeado Bonito - São Francisco
de Paula – 27ª RT
3º Lugar: Christofer Valdair Kohler - CTG Carreteiros de
Horizonte - Horizontina – 20ª RT
LAÇO VETERANO
1º Lugar: Ari Soares da Silva - PT Capricho de Peão -
Santiago -10ª RT
2º Lugar: Celso da Silva Lopes - PL Três Estâncias -
Rolante – 22ª RT
3º Lugar: Ríograndino Lopes - PL Sinuelo do Cerrito - São
Francisco de Paula – 27ª RT
LAÇO VAQUEANO
1º Lugar:Elizeu Almeida de Jesus - GT Sinuelo do Pampa -
Unistalda -10ª RT
2 º Lugar:Manoel Conceição Dias dos Reis - Piquete Campo
Aberto - Viamão -1ª RT
3º Lugar:Assis Brasil Neto Portella - CTG Júlio de
Castilhos-Júlio de Castilhos - 9ª RT
LAÇO PATRÃO
1ª Lugar: Rodrigo Elias Rocha Moretto - PL Porteira da
Coxilha - Coxilha – 7ª RT
2º Lugar: Gabriel Maciel Lopes - PL Sinuelo do Cerrito -
São Francisco de Paula – 27ª RT
3º Lugar: Maicon Joenir Fortes - PL Laço Forte - Caxias
do Sul – 25ª RT
LAÇO CAPATAZ
1º Lugar: Angelo Fabiano Machado - PL Prezilha
Cruzaltense - Cruz Alta – 9ª RT
2º Lugar:Gabriel da Silveira Teixeira - CTG Estância do
Chimarrão - Cachoeira do Sul – 5ª RT
3º Lugar: José António Pinheiro de Jesus - DC Os
Carreteiros - Caxias do Sul – 25ª RT
LAÇO COORDENADOR
1º Lugar:Everaldo Dutra -PL João de Barros- São Francisco
de Paula -27ª
2º Lugar:Vanderlei Eufrásio da Rosa - CTG Cabanha
Liberdade - Rolante – 22ªRT
3º Lugar:Roberto Diego de Oliveira - CTG Sinuelo dos
Pagos - Jacuizinho – 14ª RT
LAÇO DIRETOR CAMPEIRO DE RT
1º Lugar:Tiago José Centofante - CTG Réstias do Passado -
Paim Filho – 29ª RT
2º Lugar:Daniel Sisnandes Pereira - PL Três Porteiras -
Jacuizinho -14ª RT
3º Lugar:Eraldo Mendes Pereira - DC Os Carreteiros -
Caxias do Sul – 25ª RT
LAÇO BRAÇO DE OURO
1º Lugar: Angelito Custodio Hernandez - CTG Tapera Velha
- Tupanciretã – 9ª RT
2º Lugar: Rodrigo Elias Rocha Moretto - PL Porteira da
Coxilha – Coxilha – 7ª RT
3º Lugar: Angelo Fabiano Machado - PL Presilha
Cruzaltense - Cruz Alta – 9ª RT
LAÇO BRAÇO DE DIAMANTE
1º Lugar: Alan Soares - PL Sinuelo do Cerrito - São
Francisco de Paula – 27ªRT
2º Lugar: Rodrigo Elias Rocha Moretto - PL Porteira da
Coxilha - Coxilha – 7ª RT
3º Lugar: Rodrigo Elias Rocha Moretto - PL Porteira da
Coxilha - Guilherme Canani Bilhalva - CTG Campo Verde – Campo Bom – 30ª RT
LAÇO PAI E FILHO
1º Lugar: Deni Luiz Pereira Teixeira - CTG Porteira do
Litoral - Terra de Areia – 23ª RT
2º Lugar: Valdir Vianna da Silva - CTG Pedro Vargas -
Carazinho – 7ª- RT Leandro Itamar da Silva - CTG Pedro Vargas - Carazinho – 7ª
RT
3º Lugar: Gilberto Soares - PL Sinuelo do Cerrito - São
Francisco de Paula – 27ª RT Alan Soares - PL Sinuelo do Cerrito - São Francisco
de Paula – 27ª RT
LAÇO PAI E FILHO INDIVIDUAL
1º Lugar: Luan Angelo da Silva - CTG Herança Gaudéria -
Caxias do Sul – 25ª RT
2º Lugar: Andrigo de Uma Nunes • CTG Camaquã - Camaquã –
16ª RT
3º Lugar: Felipe Ismael Voese - CTG Campo Verde - Campo
Bom – 30ª RT
LAÇO DUPLA DE IRMÃOS
1º Lugar: Gilmar de Jesus da Silva - CTG Coração Serrano
- Caxias do Sul – 25ª RT Paulo César de Jesus - CTG Coração Serrano - Caxias do
Sul – 25ª RT
2º Lugar: Rafael Forchesatto - CTG Potro Xucro - Getalio
Vargas – 19ª RT Robson Forchesatto - CTG Potro Xucro - Getúlio Vargas – 19ª RT
3º Lugar: Riodante Rossi de Moraes - CTG Três Coqueiros -
Soledade – 14ª RT Patrick Rossi de Moraes - CTG Três Coqueiros - Soledade – 14ª
RT
LAÇO INDIVIDUAL DE IRMÃOS
1º Lugar: Mateus Rosselet - PL Alvorada - Vitória das
Missões – 3ª RT
2º Lugar: Sandro Schaf Rodrigues - PL Marco de Ferro -
Vila Nova do Sul – 13ª RT
3º Lugar: Octávio Augusto da Silva Freitas - CTG Moacir
da Motta Fortes - Passo Fundo -7ª RT
LAÇO PIÁ/MENINA - DUPLA
1º Lugar: Germano Keller DC Ginetes da Tradição e Hamonra
dos Santos Domingos - CTG Estancieiros do Laço - Caxias do Sul – 25ªRT
2º Lugar: Thiago Margarinos Bergamo - CTG União Campeira
- São José do Ouro e Luiz Otávio Bragagnolo Bergamo - CTG Rincão dos Bergamos -
Barracão – 29ª RT
3º Lugar: Wesiei Moisés Kirsch - CTG Campo Verde - Campo
Bom e Fávaro Basotti - Soc. Gaúcha Lomba Grande - Novo Hamburgo — 30ª RT
LAÇO
PIÁ/MENINA - INDIVIDUAL
1º Lugar:Thiago Margarinos Bergamo - CTG União Campeira -
São José do Ouro – 29ª RT
2º Lugar: Vinícius Gabana - CTG Sopro do Minuano - Monte
Belo do Sul – 11ª RT
3º Lugar: Bernardo Rossi Colombo - CTG Três Coqueiros -
Soledade – 14ª RT
LAÇO GURI/GURIA - DUPLA
1ª Lugar: Fernando Bittencourt - CTN Sinos de São Miguel
- São Miguel das Missões – 3ª RT e Lucas Marques dos Santos - CTG Porteira das
Missões - Santo António das Missões – 3ª RT
2º Lugar:Leonardo S. de Campos - PCN Farroupilha -
Triunfo – 15ª RT Cristiano C. Maciel Júnior - PCN Farroupilha - Triunfo – 15ª
RT
3º Lugar:Davison Rocha da Silva - CTG Ilhapa do Rio
Grande - Itacurubi – 10ª RT Eduardo Mígliorin Machado - PTTrês Taperas -
Santiago – 10ª RT
LAÇO GURI/GURIA - INDIVIDUAL
1º Lugar: Angelito Custodio Hernandez - CTG Tapera Velhas
-Tupanciretã – 9ª RT
2º Lugar: Gilberto Ribeiro da Silva Júnior - PL Vô Chico
- Osório – 23ª RT
3º Lugar: Pedro Luiz Zanin - CTG Sentinelas do Pago -
Marau – 7ª RT
LAÇO RAPAZ/PRENDA - DUPLA
1º Lugar: Everton de Deus Valim Júnior - PL Vento Xucro -
Osório – 23ª RT e Yuri da Silveira Teixeira – CTG Porteira do Litoral – Terra
de Areia 23ªRT
2º Lugar: Jerónimo Oliveira - CTG Querência - Canela –
27ª RT e Bruno Chiapinotto - PL Poncho Serrano - Canela – 27ª-
RT
3S Lugar: Mateus Lirna - PL Porteira Picadilly -Taquara –
22ª RT e Murilo Silva - CTG Passo das Tropas - Rolante – 22ª
RT
LAÇO RAPAZ/PRENDA - INDIVIDUAL
1º Lugar: Willian Quadros da Silva - CTG Recanto Verde -
Butiá – 2ª RT
2º Lugar: Pedro Lamberti Goerch - CTG Osvaldo Aranha -
Alegrete – 4ª RT
3º Lugar: Everton de Deus Valim Júnior - PL Vento Xucro -
Osório – 23ª RT
LAÇO PRENDA - DUPLA
1º Lugar: Ariane Silva Soares – PL Sinuelo do Cerrito -
São Francisco de Paula – 27ª RT e Bruna Teixeira dos Reis - PL Lageado Bonito -
São Francisco de Paula – 27ª RT
2º Lugar: Priscila Viegas Jardim - PCN Farroupilha -
Triunfo – 15ª RT e Maria Eduarda K. de Oliveira - CTG 20 de Setembro - Triunfo
– 15ª RT
3º Lugar: Luciele Lourenço Rocha - CTG llhapa do Rio
Grande - Itacurubi – 10ª RT e Eliane Stanguerlin da Costa - PT Fazenda Harmonia
- Santiago – 10ª RT
LAÇO PRENDA - INDIVIDUAL
1º Lugar: Julia Rassier dos Santos - CTG Rodeio de
Encruzilhada - Encruzilhada do Sul – 5ª RT
2º Lugar: Ariane Silva Soares - PL Sinuelo do Cerrtto -
São Francisco de Paula • 27ª RT
3º Lugar: Bianca Michele B. da Rosa - GTF Cel. Aparicio
Borges - Santo Angelo – 3ª RT
LAÇO NARRADOR
1º Lugar: Arlindo Lopes – CTG Neco Goulart – Ciríaco – 7ª
RT
2º Lugar: Eder Pacheco – CTG Espora Prateada – 1ª RT
3º Lugar: Gustavo – 1ª RT
LAÇO AUTORIDADE
1º Lugar: Agilson Andrade da Silva – Prefeito de Lagoão –
14ª RT
2º Lugar: Arlindo Antônio
Lopes – Ciríaco – 7ª RT
3º Lugar: Alceu Barbosa Velho – Caxias do Sul – 25ª RT
LAÇO CONSELHEIRO
1º Lugar: Arcival Vieira de Mello – Passo Fundo – 7ª RT
2º Lugar: José Nicanor Castilhos de Oliveira – Caxias do
Sul – 25ª RT
3º Lugar: Dauro Soares – Bento Gonçalves – 11ª RT
VACA PARADA DUPLA DE PIAZINHO
1º Lugar: Eduardo Massing Carpes - CTG Cancela da
Palmeira - Novo Barreiro – 17ª RT Gilson Felipe Albuquerque dos Santos - CTG
Filigencio Martins - Palmeira das Missões – 17ª RT
2°- Lugar: Diego Gnich Goedel Backes - CTG Tropeiro Velho
- Ernestina – 7ª RT Guilherme da Silveira Nunes - PL Os Gaúchos de Passo Fundo
- Passo Fundo – 7ª RT
3º Lugar: Romulo de Oliveira Pereira - CTG Galpão
Hospitaleiro - Campos Borges – 14ª RT Francisco da Silva Nunes - CTG Porteira
da Amizade - Lagolo – 14ª RT
VACA PARADA INDIVIDUAL PIAZINHO
1º Lugar: Leonardo Pereira Camelo - CTG Estancieiros do
Laço - Caxias do Sul – 25ª RT
2º Lugar: Diego Gnich Goedel Backes - CTG Tropeiro Velho
- Ernestina – 7ª RT
3º Lugar: Gilson Felipe Albuquerque dos Santos - CTG
Filigêncio Martins - Palmeira das Missões – 17ª RT
VACA PARADA DUPLA DE PIAZITO
1º Lugar: Matheus de Matos - PL 4S - Salto do Jacui – 14ª
RT Vítor Soares Maciel - CTG Galpão Hospitaleiro - Campos Borges – 14ª RT
2º Lugar: Tiago Vieira - CTG Essência da Tradição - Novo
Hamburgo – 30ª RT Felipe Troes - CTG Terra Nativa - Novo Hamburgo – 30ª
RT
3º Lugar: Kauã Martins Bueno - PI Presilha Cruzaltense -
Cruz Alta – 9ª RT Matias Barcelos - CTG Tapera Velha - Tupanciretã – 9ª RT
VACA PARADA INDIVIDUAL PIAZITO
1º Lugar: Kauã Martins Bueno - PI Presilha Cruzaltense -
Cruz Alta – 9ª RT
2º Lugar: Evander Domingues Meireles - CTG Lalau Miranda
- Passo Fundo – 7ª RT
3º Lugar: Vitor Soares Maciel - CTG Galpão Hospitaleiro -
Campos Borges -14ª RT
VACA PARADA DUPLA PRENDINHA
1º Lugar: Yasmin Gaio - CTG Pousada do Imigrante -
Nova Bassano e Luisa Concolato Moreto - CTG Sinuelo da Serra – 11ª RT
2º Lugar: Emilly dos Santos Siqueira - PQT Laçadores da
Amizade - Nova Santa Rita -12ª RT e Gabriele Machado Soares - DTG Morada de
Guapos - Canoas -12ª RT
3º Lugar: Allana Isadora de Souza Simioni - GTCC Estancia
do Lago - Passo Fundo Taila Silva dos Santos - CTG Fagundes dos Reis - Passo
Fundo – 7ª RT
VACA PARADA INDIVIDUAL PRENDINHA
1º Lugar: Emilly dos Santos Siqueira - PQT Laçadores da
Amizade - Nova Santa Rita -12ª RT
2º Lugar: Luisa Concolato Moreto - CTG Sinuelo da Serra
-11ª RT
3° Lugar: Yasmin Gaio - CTG Pousada do Imigrante - Nova
Bassano -11ª RT
VACA PARADA DUPLA BONEQUINHA
1º Lugar: Izaura D'0liveira Proença - CTG Dom Luiz Felipe
de Nadai - Passo Fundo – 7ª RT e Marcieli de Lima Portella • CTG Tropel de
Caudilhos - Passo Fundo – 7ª RT
2º Lugar: Maria Leonarda V. da Silva - PQT Herança Gaúcha
- Triunfo -15ª RT Júlia Silva de Souza - CTG Estância dos Petroquímicos -
Triunfo -15ªRT
VACA PARADA INDIVIDUAL BONEQUINHA
1º Lugar: Marcieli de Lima Portella - CTG Tropel de
CaudilhOS - P3SSO Fundo – 7ª RT
2º Lugar: Andrielli Pereira Camelo - CTG Estancieiros do
Laço - Caxias do Sul – 25ª RT
3° Lugar: Izaura D’Oliveira Proença - CTG Dom Luiz Felipe
de Nadai - Passo Fundo – 7ªRT
RÉDEA PIÁ
1º Lugar:Felipe Troes - CTG Terra Nativa Novo
Hamburgo – 30ª RT
2º Lugar: Erick Jaques Guimarães- - Piq. Lourival Dias de
Freitas - Uruguaiana – 4ª RT
3º Lugar: Eduardo Flores Ramos-CTG Estância da Vendinha-
Triunfo -15ª RT
RÉDEA GURI
1º Lugar: Felipe Fonseca Soares - Piq. Lourival Dias de
Freitas- Uruguaiana - 4ª RT
2º Lugar: João Vitor Ladwig Castro - CTG Tropeiro dos
Campos Neutrais - Santa vitoria do Palmar – 6ª RT
3º Lugar: Wilian Mateus Pedroso dos Santos - CTG Porteira
da Restinga - Porto Alegre – 1ª RT
RÉDEA PEÃO
1º Lugar: Josemar da Rosa Pegoraro – CF Porteira da
Tradição – Nova Palma – 13ª RT
2º Lugar: Sandro Fiuza Moisés – CTG Guido Mombelli –
Tapera – 14ª RT
3º Lugar: Felipe Cabral – CTG Porteira da Restinga –
Porto Alegre – 1ª RT
RÉDEA VETERANO
1º Lugar: José Martins da Rosa – PTG Túnel Verde –
Balneário Pinhal – 23ª RT
2º Lugar: Juarez da Silva Portella – CTG Julio de
Castilhos – Julio de Castilhos – 9ª RT
3º Lugar: Ademir Roza – PL Guapos da Divisa – Capela de
Santana – 15ª RT
RÉDEA MENINA
1º Lugar: Thays Kailane Maciel – CTG Porteira da Restinga
– Porto Alegre – 1ª RT
2º Lugar: Gabriele Machado Soares – DTG Morada de Guapos
– Canoas – 12ª RT
3º Lugar:Ana Luiza Bittencourt – CTG Rincão dos Brochier
– Brochier – 15ª RT
RÉDEA GURIA
1º Lugar: Júlia Winckel Avila – CTG Tropeiro Velho –
Panambi – 9ª RT
2º Lugar: Leandra Borges Santos – CTG Poncho Serrano –
Caxias do Sul – 25ª RT
3º Lugar: Jaqueline Nunes Dias – Piq. Coxilha do Carijó –
Arambaré – 16ª RT
RÉDEA PRENDA
1º Lugar: Laíne Araújo – CTG Querência Pampeana – Nova
Santa Rita – 12ª RT
2º Lugar: Nara da Rosa Pegoraro – CF Porteira da Tradição
– Nova Palma – 13ª RT
3º Lugar: Maria Esabel Jaques Guimarães – Piq. Lourival
Dias de Freitas – Uruguaiana – 4ª RT
CHASQUE
1º Lugar: 9ª RT
2º Lugar: 7ª RT
3º Lugar: 27ª RT
GINETEADA
1º Lugar: Schaimon Goulart Trindade – CTG Gaudérios da
Querência – Charqueadas – 2ªRT
2º Lugar: Lucas da Silva – CTG Campo Verde – Campo Bom –
30ª RT
3º Lugar: Francisco Rodrigues Neto – PL Estância de
Quilombo – Osório – 23ª RT
JOGO TAVA EQUIPE
1º Lugar: CTG Rodeio de Encruzilhada – Encruzilhada do
Sul – 5ª RT
2º Lugar: CTG Estância Nova – Passo Fundo – 7ª RT
3º Lugar: CTG Campeiros do Sul – Alvorada – 1ª RT
JOGO TAVA INDIVIDUAL
1º Lugar: CTG Campeiro do Sul – Alvorada – 1ª RT
2º Lugar: CTG Rodeio de Encruzilhada – Encruzilhada do
Sul – 5ª RT
3º Lugar: CTG Alma Crioula - - Canoas – 12ª RT
JOGO DE TRUCO CEGO EQUIPE
1º Lugar: CTG Tríplice Aliança – Uruguaiana – 4ª RT
2º Lugar: GN São Miguel – Tupanciretã – 9ª RT
3º Lugar: CTG Porteira Gaúcha – Torres – 23ª RT
JOGO DE TRUCO DE AMOSTRA EQUIPE
1º Lugar: CTG Sentinela Farroupilha – Camaquã – 16ª RT
2º Lugar: CTG Mata Nativa – Canoas – 12ª RT
3º Lugar: Grupo Pampa e Minuano – Bagé – 18ª RT
JOGO DA BOCHA CAMPEIRA EQUIPE
1º Lugar: CTG Garrão do Potro – Lagoa Bonita do Sul – 14ª
RT
2º Lugar: CTG Sentinela do Pago – Marau – 7ª RT
3º Lugar: DTG Querência da Coxilha – Gravataí – 1ª RT
JOGO DO SOLO INDIVIDUAL
1º Lugar: CTG Sepé Tiaraju – São Gabriel – 18ª RT
2º Lugar: CTG Alma Crioula – Canoas – 12ª RT
3º Lugar: CTG Espora de Prata – Ibirama – 14ª RT
JOGO TETARFE EQUIPE
1º Lugar: CTG Carreteiros da Saudade – Gravataí – 1ª RT
2º Lugar: CTG Tapera Velha – Tupanciretã – 9ª RT
3º Lugar: CTG Herdeiros da Tradição – Caxias do Sul – 25ª RT
JOGO DO TETARFE INDIVIDUAL
1º Lugar: CTG Campeiros do Sul – Alvorada – 1ª RT
2º Lugar: CTG Estância Nova – Passo Fundo – 7ª RT
3º Lugar: CTG Tapera Velha – Tupanciretã – 9ª RT
Fonte:Rogério Bastos Imprensa MTG/RS
Nenhum comentário:
Postar um comentário